ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

1 сентября.

Первый день осени – не просто дата начала учебного года, но и настоящий праздник, особенный день для первоклассников и всех школьников.

В этот день в МКУ детский дом «Островок» мероприятие, посвященные Дню знаний в связи эпидемиологической обстановкой, прошло в спокойной, доброжелательной, дружеской атмосфере.

Мелкозерова И.В., педагог – организатор подготовила  и провела игровую программу «Азбука безопасности». Воспитанники выполняли конкурсные задания по станциям различной опасности и закрепляли правила поведения в чрезвычайных ситуациях:

-пожарная безопасность;

-дорожная безопасность;

-медицинская безопасность;

-безопасность на воде;

А главными героями мероприятия стали наши первоклассники, два брата Алексей и Мирослав. Для них педагог подготовила шуточную викторину на школьную тематику. Первоклассники отвечали на вопросы уверенно и с веселым настроением.

На мероприятии присутствовали гости, сотрудники правоохранительных органов: Гусева Т.В. и Александрова Е.Г. Они поздравили всех воспитанников с днем знаний и пожелали хороших оценок, а первоклассникам подарили наборы для школы и мягкие игрушки.

Мызникова Е.А., зам по ВР

Дата обновления страницы: 10.09.2020