ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

23 февраля.

Праздник 23 февраля в детском доме – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

Поэтому в рамках акции «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия педагогами детского дома, которые позволили воспитанникам узнать больше об этом празднике.

На кануне праздника, воспитатель в дошкольной группе, Зотова Т.Г. провела ряд занятий по ознакомлению детей с родами войск, беседовали о том, кто такие защитники Отечества. На занятиях по художественному творчеству, полученные знания воспитанники воплотили в своих рисунках и аппликациях. Учили стихи о армии, защитниках и героях.

В старшей группе прошел «Урок мужества», подготовленный воспитателем Стаженко Н.Н. Урок посвящен героям некоторых главных событий ВОВ. Узнали о подвиге героя – защитника Бретской крепости                  П. Гаврилова, о подвиге связиста М. Путина на Мамаевом Кургане, о героях Курской дуги – летчиках              А. Маресьева и И. Кожедуба, о героях Берлинской операции в боях за Рейстаг.

Педагог – организатор, Мелкозерова И.В. подготовила и провела вместе с детьми праздничное мероприятие «Наша армия – наша сила» для сотрудников и воспитанников детского дома. Дети с выражением читали стихотворения о Родине и защитниках, пели песни, танцевали. В заключении праздника, директор детского дома «Островок» Худых Г.В. поздравила всех мужчин – сотрудником и мальчиков с праздником.

В СДК дер. Малый Корчуган, также прошло праздничное мероприятие, посвященное празднику «День защитника Отечества», где наши воспитанники присутствовали как гости. Но одна наша воспитанница была участницей этого праздника. Анна читала стих, пела песни и даже играла под музыкальное сопровождение на ложках.

Благодарим организаторов этих праздничных мероприятий за сотрудничество и  доставленное праздничное настроение.

Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

 

Зам по ВР Мызникова Е.А.

Дата обновления страницы: 28.02.2022