ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

День Победы.

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Для детей – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых очень важно, чтобы они ценили этих людей.
Для того, чтобы дети могли прочувствовать всю торжественность этого момента, в комплекс мероприятий, приуроченных к 9 мая, была включена акция «Георгиевская ленточка». Воспитанники разного возраста под руководством педагога изготовили для каждого ребенка и сотрудника детского дома георгиевскую ленточку в технике «Канзаши».
В детском доме прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности:
-чтение художественной и исторической литературы (герои – пионеры, маршалы, герои и дети войны)
-конкурс рисунков на военную тематику
-просмотр военных фильмов
-презентация «Знаменательные праздники»
В канун этого праздника в детском доме «Островок» прошло праздничное мероприятие, литературно – музыкальная постановка «Фронтовые бригады». Со слезами на глазах зрители слушали стихи, песни, танцы военных лет в исполнении детей разного возраста.
Ежегодно 9 мая воспитанники детского дома принимают участие в шествии колоны Бессмертного полка по главной улицы, деревни Малый Корчуган. Дети и сотрудники участвовалив митинге, посвященный 74 годовщине со дня Победы в ВОВ. Возложили цветы и венок, сделанные своими руками к памятнику Павшему солдату. После митинга воспитанники старшего возраста приняли участие в праздничном концерте в сельском ДК «Звучите напевы Победы».

Зам. директора по УВР Мызникова Е.А.

Дата обновления страницы: 01.10.2019