ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

День Святого Валентина.

14 февраля в МКУ детский дом «Островок» проведена игровая праздничная программа «Романтический квид», подготовленная педагогом – организатором Мелкозеровой И.В., посвященная Дню Святого Валентина.

Ребята познакомились с историей возникновения праздника Святого Валентина, традициями, которые существуют в различных странах в этот день. В начале мероприятия была проведена игра «Разбитое сердце». Участники игры определили пары, соединив разорванные сердечки.

Для участников праздничного мероприятия была организована веселая викторина.Яркие впечатления праздника были дополнены зажигательными танцами на листе бумаги, с воздушными шарами и игре на музыкальных детских инструментах. В участвующих парах не было побежденных и проигравших, победила дружба и прекрасное настроение. А зрители активно болели за полюбившую пару, аплодировали бурными аплодисментами и подсказками в конкурсах.

На кануне праздника педагог- организатор провела мастер – класс с воспитанниками по изготовлению «Валентинок».

По личной инициативе детей заранее был оформлен почтовый ящик для «Валентинок», которые позже были вручены всем адресатам.

Проведение таких мероприятий помогают сдружиться мальчикам и девочкам, вносит разнообразие и оживление в микроклимат детского коллектива, дает возможность воспитанникам проявить свои личные качества, способности, развивает у них нравственные ценности: добро, веру, надежду и любовь.

Зам по ВР, Мызникова Е.А.

Дата обновления страницы: 16.02.2022