ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Детство без обид и унижений.

С 1 апреля 2023 года в МКУ детский дом «Островок» — ЦСЗС стартовала акция «Детство без обид и унижений».  В рамках областной акции педагогами были проведены тематические мероприятия, где особое внимание уделили актуальной проблеме жесткого обращения с детьми.

Социальными педагогами были разработаны методические рекомендации по проведению недели профилактики жестокости и насилия, составлена профилактическая программа с детьми «Группы риска» по предупреждению правонарушений несовершеннолетними,

Воспитателями были проведены воспитательские часы и занятия: «Нет жестокости и насилию в мире детства», «Профилактика насилия по сказке «Коза-Дереза», «Детство должно быть добрым», «Детство свободное от жестокости». По итогам акции воспитанники совместно с воспитателем и педагогом — организатором изготовили листовки: «Не обижайте детей», памятки: «Как не стать жертвой насилия».

Все мероприятия способствовали воспитанию уважения друг к другу, толерантности, взаимопомощи, чувства ответственности воспитанников и направлены против жестокого обращения в детском коллективе.

В ходе Акции основное внимание уделялось созданию системы профилактики детского и семейного неблагополучия, противодействие жестокому обращению с детьми и обеспечение правовой защищенности детей.

Дата обновления страницы: 25.04.2023