ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Игровая программа » Один день из жизни солдата».

В МКУ детский дом «Островок» прошла праздничная, игровая программа «Один день из жизни солдата», посвященная Дню защитника Отечества.

Мероприятие проводилось с целью развития двигательных навыков: силы, ловкости, быстроты, координации движений; развития умения детей слаженно работать в команде; проявления активности; воспитания чувства патриотизма, коллективизма и сопереживания.

Ребят разделили на две команды: «Разведчики» и «Танкисты». В ходе программы их ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, мальчишки состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.  В конкурсах дети учились надевать форму и противогазы за определенное время, пришивали пуговицы, отжимались, чистили картошку, тренировались в оказании медицинской помощи, отвечали на вопросы из военной истории. Каждый участник проявил сноровку и знания в конкурсах. Все этапы конкурсно — игровой программы проходили в напряженной борьбе. Болельщики — девочки, сотрудники переживали за свои команды, поддерживали их. Ив итоге победила дружба. Все участники конкурсной программы получили сладкие призы.

Дата обновления страницы: 22.02.2023