ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Международный женский день 8 Марта.

Весна — это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

5 марта 2022 года в детском доме прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. На празднике собрались сотрудники и дети, все активно принимали участие. Они вместе с детьми задорно танцевали, пели песни.

Было очень весело и тепло по-семейному.  Воспитанники своими шуточными танцами, стихами, песнями подарили девочкам и женщинам не только много нежности, внимания и добрых слов. А еще подарили живые цветы – тюльпаны, подарки, сделанные своими руками.

Проведена большая предварительная подготовка к празднику:

-воспитатели с детьми дошкольной группы читали рассказы, проводили беседы о женщинах, мамах, бабушках, сестрёнках; на творческих занятиях рисовали и делали аппликации праздничных открыток и подарков;

 

— с детьми старшей школьной группы воспитатели провели воспитательский час на тему «Женщины – герои», игровую, познавательную программу «Самые обаятельные и привлекательные»;

-инструктор по физкультуре провел спортивное состязание «А, ну-ка, девочки!», где девочки школьного возраста проявили свои физические способности в веселой эстафете, в которой победила дружба.

-все мальчишки детского дома к празднику разучивали стихи и песни, готовили шуточные, музыкальные инсценировки.

На кануне праздника, 6 марта в СДК д. Малый Корчуган прошло мероприятие, посвященная проводам зимы «Масленица». Наши воспитанники были гостями, а старшие девочки участниками этого праздника.

А также 6 марта приехали в детский дом гости с г. Кемерово, специалисты центра народного творчества. Они подготовили и провели для воспитанников интерактивную культурно – познавательную программу «Семейные традиции празднования Масленицы».

Все праздничные мероприятия, несомненно, принесли воспитанникам атмосферу весеннего настроения, радости и счастья.

 

Дата обновления страницы: 11.03.2022