ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Межрегиональный семинар по итогам реализации комплекса мер в КРИРПО.

Межрегиональный семинар по итогам реализации комплекса мер в КРИРПО

 

29 ноября в КРИРПО прошел межрегиональный семинар «Развитие региональных систем подготовки к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, постинтернатного сопровождения и адаптации выпускников таких организаций».

Целью семинара являлось обсуждение итогов реализации комплекса мер, который включает в себя 14 направлений: разработка и внедрение модульных программ подготовки к самостоятельной жизни воспитанников детских домов, оборудование тренировочных квартир, проведение профориентационной работы с воспитанниками, постинтернатное сопровождение выпускников, реализация системы наставничества и др.

На семинаре, организации, участвующие в программе развития комплекса мер, делились своими наработками и опытом работы по подготовке к самостоятельной жизни детей-сирот. Главными участниками на семинаре стали специалисты из Центра поддержки семьи г. Омска; Центра развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» г. Новосибирска; Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Содействие» Калужской области, которые так же поделились своими знаниями и опытом в данной области.

Активные участники-исполнители комплекса мер были награждены почетными грамотами ДОиН КО, почетными грамотами и благодарственными письмами ГБУ ДПО «КРИРПО».

В данном семинаре принимали участие директор детского дома Худых Галина Владимировна и социальный педагог Куркова Маргарита Павловна.

Изюминкой окончания семинара стал небольшой концерт, на котором исполнялись песни молодых певцов, чарующие голоса которых никого не оставили равнодушными.

Дата обновления страницы: 15.01.2020