ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Осенние каникулы (с 01.11.2021 по 07.11.2021) в МКУ детский дом «Островок»

Осенние каникулы — это шанс для ребенка отдохнуть после самой трудной первой четверти.В соответствии с планом работы МКУ детский дом «Островок», в целях организации досуговой занятости детей и подростков в период осенних каникул с  01.11.2021 по 07.11.2021организована работа педагогов с проведением спортивных и культурно-массовых мероприятий, проведение занятий по интересам воспитателями групп.

Формы проведения мероприятий на каникулах были разнообразны: беседы, музыкально – развлекательные программы, викторины, игровые программы, интеллектуальные игры, спортивные соревнования и развлечения, развивающие игры, экскурсия и др.Перед педагогами детского дома была поставлена цель:создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей.

Анализ проведенных каникул показал, что каждый воспитанник принял активное участие в организации досуга. Дети с удовольствием участвовали в предложенных мероприятиях. Педагоги отметили благоприятный психологический климат и творческое сотрудничество взрослых и детей.

Открытием осенних каникул была игровая программа «Ура, каникулы!», подготовленная педагогом – организатором детского дома.

Организовали и провели интересную игровую программу на воздухе аниматоры Управления культуры города Топки. Воспитанники с восторгом и интересом участвовали во всех конкурсах и спортивных эстафетах.

Интересно прошли мероприятия в дошкольной группе «Солнышко», которые стали традиционными и разнообразными:

-Экскурсия в осенний лес;

-Конкурс рисунков «Люблю природу осенью»;

-Физкультурный досуг «Путешествие в страну здоровья»;

-Развлечение «Мы дружные ребята»;

-Спортивный досуг «Осенние приключения».

Дата обновления страницы: 15.11.2021