ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Отчет о проведении новогодних каникул в детском доме.

Новогодние праздники и зимние каникулы самые долгожданные для каждого ребенка. Несмотря на возраст все верят в чудеса: ждут Деда Мороза и Снегурочку, красавицу елку, море подарков, ярких, красочных огней, большого веселого праздника. Дети весело и интересно провели время, отдохнули, повеселились и получили подарки.
Целью проведения зимних каникул было:
1. Организовать интересный досуг воспитанников в период зимних каникул.
2. Организовать занятость детей.
3. Укрепить здоровье и физические силы детей.
В рамках реализации поставленных целей был разработан план работы на зимние каникулы совместно с педагогом-организатором, инструктором по ЛФК, педагогами дополнительного образования, воспитателями. Воспитательная работа детского дома «Островок»» была направлена на максимальную занятость детей и подростков в мероприятиях, как в первую, так и во вторую половину дня.
Подготовка и празднование нового года в детском доме продолжалось весь декабрь.Воспитанники вместе с педагогами оформляли комнаты , группы, коридоры. Выходили на строительство снежного городка: ледяная горка, герои из сказки «Три поросенка». С 25 декабря, в стенах детского дома мы принимали гостей с новогодними представлениями и подарками.
-20.12.18 Организация «Максинфо» привезли детям сладкие подарки.
-21.12.18. Волонтерский отряд «Содействие» г. Кемерово провели игровую программу, организовали сладкий стол, подарили воспитанникам новогодние подарки.
-26.12.18 Телекомпания СТС г. Кемерово организовали и провели новогодние представление и вручили детям сладкие призы.
-28.12.18.Подшефная организация детского дома «Томск Трансгаз» организовали для воспитанников музыкальную новогоднюю программу с вручением сладких подарков.
-06.01.19 Волонтерская организация «Тропинка» г. Кемерово организовала для детей театрализованное представление, посвященное празднику Рождество Христово.
С 30декабря по 13 январядля воспитанников детского дома были организованы и проведены новогодние развлечения и конкурсы,
интересные занимательные мероприятия: сказочный брейн-ринг, викторины конкурс рисунков, веселые старты, турниры по настольному теннису, шашкам и хоккею, занятия творчеством, театрализованные представления. Кроме этого дети много времени проводили на улице, катались на лыжах,с горке, играли в подвижные и спортивные игры, участвовали в спортивных эстафетах. Традиционным стало посещение нашей бывшей выпускницы Филатовой Кристины. Она как всегда приехала с аниматорами, подарками.
Мы благодарим всех наших педагогов, друзей, гостей, которые организовали для наших детей эти замечательные каникулы!

 

Зам. директора по УВР Мызникова Е.А.

Дата обновления страницы: 01.10.2019