ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Посвящение в студенты.

Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник каждый год ждет его с замиранием сердца.

Ведь посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых   впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях, такое мероприятие мы решили провести и в наших стенах детского дома.

30октября 2019года наши выпускники — первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого — они стали   студентами. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе.

Во время мероприятия в центре события были конечно же наши выпускники — первокурсники, которые участвовали в шуточных конкурсах, викторинах, произносили студенческую клятву, и при помощи презентации вспомнили моменты своей жизни, когда были еще воспитанниками детского дома.

Можно отметить, что на протяжении всего мероприятия у всех было хорошее настроение и ребята с удовольствием выполняли все задания.

Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая студентов. Так же помогали им в конкурсах и викторинах, когда те не могли справиться.

По окончанию мероприятия наши студенты поделились первыми своими впечатлениями о жизни в общежитии, об учебе, о том на что они потратили свою первую стипендию и куда надо было ее все-таки потратить. Так как эта информация важна для следующих наших выпускников, когда они в следующем году столкнутся с такими же проблемами и им уже будет проще с данной информацией.

Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

 

Автор: социальный педагог

детского дома «Островок»

Куркова М.П.

 

 

Дата обновления страницы: 09.12.2019