ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Профилактика деструктивного поведения у подростков.

16.02.2023г.в Центре сопровождения замещающих родителей прошел семинар с замещающими родителями по теме: «Профилактика деструктивного поведения у подростков».

Организаторами семинара являются: руководитель ЦСЗС — Куркова М.П. и педагог-психолог ЦСЗС — Баулина Е.А..

Маргарита Павловна в своём выступлении рассказала замещающим родителям, что такое деструктивное поведение, на какие основные формы оно делится. Также объяснила в какие моменты жизни появляется данное поведение и как оно выражается.

Представила родителям видеоролик, в котором был представлен один из признаков деструктивного поведения. После просмотра видеоролика педагог – психолог с замещающими родителями обсудили проблему данного деструктивного поведения: причину возникновения и его решение.

Елена Алексеевна рассказала о трудностях подросткового периода, с которыми могут столкнуться родители, а также и сами подростки, с симптомами деструктивного поведения, разобрали пути выхода из той или иной ситуации.

Педагог – психолог озвучила рекомендации для родителей подростков с деструктивным поведением.

На семинаре родителям былпоказан видеоролик о вреде изобилия и перенасыщенности информацией и возможностей для наших детей.  Также через видеообращение,кризисный психолог г. Москвы, Хасьминский М.И.рассказал о роли школьной литературы в воспитании подрастающего поколения.

По окончании выступления опекунам были розданы памятки: «Способы снятия нервно-психологического напряжения».

 

Дата обновления страницы: 20.02.2023