ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Проведение новогодних праздников и зимних каникул.

Каникулы-самый долгожданный период в жизни детей. И нам необходимо заранее позаботиться о том, как проведут свой досуг воспитанники детского дома. Цель организации зимнего отдыха в МКУ детский дом «Островок» этосоздание условий для формирования потребности ребенка к укреплении здоровья и физических сил, организации досуга в период зимних каникул.

Подготовка к новому году в детском домепродолжалась весь декабрь.Воспитанники вместе с педагогами оформляли комнаты, группы, коридоры, окна, фотозоны, территорию, подготовили новогодний сценарий, все с удовольствием разучивали стихи, танцы и песни. Строили и оформляли на территории из снега снежный городок.

23.12.22.Алексеев С.И., заместитель председателя правительстваКузбасса (по вопросам культуры, спорта и туризма) организовал для наших воспитанников поездку в ледовый дворец «Кузбасс» г.Кемерово на ледовый мюзикл «Руслан и Людмила»,под руководством Т.Навка.Это невероятное зрелище с атмосферой волшебства и праздника, в котором органично соединились традиции классического театра:классическая музыка в современной интерпретации, динамичное фигурное катание, захватывающие акробатические элементы, яркие костюмы, световое мультимедийное шоу.

27.12.22. Весело и интересно прошел новогодний праздник, на котором присутствовалинаши друзья из ООО «Газпром Трансгаз Томск». Дети пришли на представление нарядные, веселые, в карнавальных костюмах в предвкушении праздника. Старшие воспитанники, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в сказочных, озорных и веселых героев. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались, получали новогодние подарки.

А еще на праздник пришлисотрудники ОМВД РФ по Топкинскому муниципальному округу,чтобы поздравить детей с Новым годом и подарить сладкие подарки, игрушки, наборы для творчества.

В Новый год нет ничего чудеснее, чем исполнение самых необычных желаний. Именно это помогает детям поверить в чудо, в мир добрых людей и настоящего Дедушку Мороза.

Таким волшебником стали:

-Мяус С.А., министр физической культуры и спорта Кузбасса.

-Перескоков А.В., директор ООО «Мануфактура» г.Кемерово.

-Колосов Б.В., генеральный директор ООО «Сибэлектроприбор» г.Новокузнецка.

-Туринская Ю.А., человек с большим сердцем изг.Санкт – Петербург

-Казанов В., Галковский Н., жители г.Топки

-Неравнодушные жители г.Топки

А 07.01.23 прихожане церковь «Новая жизнь» показали театрализованное, музыкальное представление «Рождество Христово».Гости поздравили ребят со светлым праздником, вручив подарки всем присутствующим в зале.

Воспитанники и Администрация детского дома от души благодарят всех неравнодушных людей за исполнение заветных желаний и веру в добро!

В рамках реализации поставленных целей педагогами был разработан план работы с воспитанниками на зимние каникулы. В плане учитывались и мероприятия, разных направлений (музыкальные, интеллектуальные, познавательные, спортивные). Воспитательная работа была направлена на занятость младших детей и подростков в мероприятиях, как в первую, так и во вторую половину дня.Для детей проводились разные мероприятия, в которых они принимали активное участие и узнали много нового.Вечерами не скучали, потому что играли в развивающие игры, участвовали в конкурсах, разгадывали кроссворды, загадки, читали книги, рисовали, устраивали турниры (настольный теннис, хоккей, шахматы), дискотеку.

4 воспитанника во время зимних каникул находились в семьях родственников и сотрудников детского дома по гостевому режиму.В течении каникул воспитанники были заняты не только развлечениями, но и трудовыми делами, очищали закреплённые территории от снега.

Зимние каникулы в детском домепрошли организованно, весело, интересно, каждый из детей мог выбрать из предложенного себе занятие по душе и провести свободное время с пользой для себя.

Зам по ВР, Е.А.Мызникова

Дата обновления страницы: 27.01.2023