ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Рейд «Пламя» завершился успешно.

20 февраля в гостях у детей детского дома «Островок» побывала команда пожарной части № 6, инспектор по пожарному надзору Ванин Артем Леонидович, начальник ОНД по г. Топки и Топкинскому району УНД ГУ МЧС по Кемеровской области Колонин Александр Александрович и инспектор ПДН Заборчук Татьяна Валерьевна. Пожарная команда в детский дом прибыла на пожарной машине, ребята были очень рады этому неожиданному визиту.
В доступной и увлекательной форме пожарные объяснили детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров. Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий. А какой ребенок не мечтает побывать за рулем в пожарной машине? У наших ребят мечта сбылась. Они с большим восторгом поднимались внутрь машины и делились друг с другом полученными впечатлениями.
Инспектор ПДН Заборчук Т.В. провела профилактическую беседу с воспитанниками о правонарушениях, и постановку на учет в случае невыполнения правил, норм общественного поведения.
Инспектор по пожарному надзору Ванин А.Л. еще раз проинструктировал ребят как правильно использовать огнетушитель в случае пожара и рассказал какими первичными способами можно погасить небольшой очаг возгорания.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!
Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям при пожаре.

Зам. директора по БЖ  Куркова М.П.

Дата обновления страницы: 01.10.2019