ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Светоотражающий значок — фликер.

Сотрудники ОГИБДД отдела МВД Россиипо Топкинскому району провели в детском доме для воспитанников мастер-класс по изготовлению фликеров. Основная цель мероприятия — популяризация использования световозвращающих элементов, снижение детского дорожно-транспортного травматизма.
Начальник предупредил детей об опасности, которая может поджидать пешеходов на проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости. Полицейские пояснили, что основной мерой предосторожности является не только грамотное поведение на дороге, но и использование светоотражателей.
После познавательной беседы дети под руководством начальника ГИБДД города Топки Москвина Игоря Дмитриевича и инспектора Исаевой Ирины Анатольевны, начали мастерить фликеры, которые можно прикрепить на одежду и сумки. Для их изготовления участники акции использовали световозвращающие ленты и другую необходимую фурнитуру.
В завершение мастер-класса сотрудники ГИБДД призвали ребят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы и заботиться о своей безопасности.

Зам.директора по БЖ
Куркова Маргарита Павловна

Дата обновления страницы: 01.10.2019