ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Встреча за круглым столом.

3ноября специалистами ЦСЗС Курковой М.П. и Баулиной Е.А. совместно со специалистом опеки и попечительства Панчук М.О. была организована встреча за круглым столомс подростками из опекаемых семей по теме: «Что значит быть уверенным в себе?»

В начале встречи педагог-психолог, для снятия напряжения порекомендовала ребятам собрать пазл, при собирании которого подростки раскрепостились и стали чувствовать себя более свободно, раскованно. Для свободного общения между собой ребята подписали бейджики и коротко рассказали о себе то, что считали нужным.

Мария Олеговна с помощью раздаточных карточек, на которых были написаны пословицы, попросила прочитать и дать анализ прочитанного как они понимают смысл, затем согласовывали со всеми присутствующими за круглым столом, правильно ли поняли смысл прочитанного. Ребята с воодушевлением отстаивали свою точку зрения, приводя примеры из жизни, много смеялись и шутили.

Педагог-психолог привела примеры различных ситуаций в которых могут оказаться подростки и попросила ребят найти выход из них и, конечно выход из каждой ситуации был не один, не даром говорят: «Сколько людей столько и мнений», но хорошо подумав и проанализировав предложенную ситуацию ребята находили единственно правильное совместное решение.  И даже предлагали разобрать ситуации из своей жизни, с благодарностью принимали помощь друг друга.

Встреча закончилась просмотром видеоролика «Звонок друга» и пожеланиями встречаться как можно чаще.

Дата обновления страницы: 22.11.2022