ГКУ "Детский дом "Островок"

652340, Российская Федерация, Кемеровская область – Кузбасс, Топкинский район, д. Малый Корчуган, ул. Центральная, 27
Поиск
Close this search box.

Знатоки дорожного движения.

Во время «Месячника безопасности и детей на дорогах» социальным педагогом детского дома Баулиной Е.А. была проведена интерактивная игра «Знатоки дорожного движения».

Она направлена на формирование у детей и подростков культуры поведения на дорогах, гражданской ответственности и правового самосознания, отношения к своей жизни и к жизни окружающих как к ценности, а также к активной адаптации во всевозрастающем процессе автомобилизации страны..

Проблема безопасности дорожного движения имеет разные аспекты. Главным из них всегда будет сохранение человеческой жизни, особенно жизни детей и подростков.

Особенность этой игры заключается в том, чтобы в игровой форме, через презентацию еще раз проговорить с воспитанниками о правилах дорожного движения.                                                                          Игра включала в себя тему транспорта, в которой проговорились виды транспортных средств, разгадывание ребусов по теме ПДД, вспомнили обозначение дорожных знаков, а также проговорили о культуре поведения на дороге как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов.

Главный вывод игры воспитанники сделали сами: если водители и пешеходы будут уважать друг друга и не нарушать правил — все будут живы и здоровы.

Соц.педагог МКУ детский дом «островок»-ЦСЗС Е.А. Баулина

 

 

Дата обновления страницы: 20.02.2023